11 декабря в Татарском культурном центре Москвы состоялся творческий вечер «Җырлы гомер» известного поэта, писателя и драматурга Расиха Ханнанова, отмечающего в этом году 85-летие.
Ретро-концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере. Со сцены прозвучали избранные стихи Расиха Нургалиевича, популярные и всеми любимые хиты прошлых лет, а также новые песни на татарском и башкирском языках.
В концертной программе вечера приняли участие: популярный композитор, лауреат премии им. Тукая - Рим Хасанов, написавший, совместно с юбиляром, не один десяток хитов, Заслуженная артистка России и Татарстана - Наиля Фатехова, Ильнара Нигматуллина, Заслуженная артистка Татарстана - Роза Хабибуллина и другие.
С зажигательными национальными танцевальными номерами выступили - самодеятельные коллективы Татарского культурного центра Москвы, Башкирского культурного центра «Ак тирма» и самодеятельные татарская и башкирская театральные студии.
Завершился вечер традиционным совместным выступлением и фотосессией всех участников мероприятия, после которых, каждый желающий имел возможность приобрести книги и диски Расиха Ханнанова, а также взять автограф и сфотографироваться с любимыми исполнителями.
12.12.2016
© Все права на статью (новость) и фотографии в ней принадлежат ее автору и татарскому интернет-журналу «Кара Аккош» (karaakkosh.com). При полном или частичном копировании материала прямая ссылка на татарский интернет-журнал «Кара Аккош» (karaakkosh.com) обязательна.
|