В начале недели, в Крыму на Бокальской косе, завершил свою работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида-2015».
По его итогам обладателями заветных грантов, в размере от 100 до 250 тысяч рублей, стали более 150 счастливчиков, среди которых особняком стоят очаровательные представительницы Татарстана:
• Альбина Ризванова - представившая на смене «Молодые архитекторы и урбанисты» проект - «Современный татарский стиль в интерьере», направленный на изучение, реализацию и популяризацию татарского интерьерного стиля в России и за рубежом (итоговый грант на 100 тысяч рублей);
• Алина Асхадуллина - представившая на смене «Молодые архитекторы и урбанисты» проект виртуального 3D-тура по объектам культурного наследия Татарстана - «Асылташ», направленный на привлечение внимания к проблематике сокращения культурных объектов Республики (итоговый грант на 100 тысяч рублей).
• Любовь Шигабутдинова - представившая на смене «Художники и скульпторы» проект - «Керамическая мастерская для приёмных семей», призванный облегчить интеграцию приемных детей в их новые семьи (итоговый грант на 250 тысяч рублей).
• Гульфия Мутугуллина - представившая на смене «Композиторы и музыканты» проект - «Я – ДоброТворец», основной целью которого является проведение увеселительных мероприятий в детских домах и домах престарелых, а также в реабилитационных центрах с участием молодых деятелей культуры (итоговый грант на 100 тысяч рублей).
Короткая справка интернет-журнала «Кара Аккош»:
«Таврида» - Всероссийский молодёжный форум, направленный на выявление лучших представителей творческой молодежи России в возрасте от 18 до 30 лет в нескольких номинациях (т.н. сменах).
Каждая смена проводиться в порядке очереди и длится несколько дней, по итогам каждой смены квалифицированное жюри, путем голосования, выявляет победителей, которые, для реализации своих проектов, получают различные денежные вознаграждения (гранты), в размере от 100 до 250 тысяч рублей.
02.09.2015
© Все права на статью (новость) и фотографии в ней принадлежат татарскому интернет-журналу «Кара Аккош» (karaakkosh.com). При полном или частичном копировании материала прямая ссылка на татарский интернет-журнал «Кара Аккош» (karaakkosh.com) обязательна.
|