Татарская «Таврида-2015»


Татарская «Таврида-2015»

В начале недели, в Крыму на Бокальской косе, завершил свою работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида-2015».

По его итогам обладателями заветных грантов, в размере от 100 до 250 тысяч рублей, стали более 150 счастливчиков, среди которых особняком стоят очаровательные представительницы Татарстана:

Альбина Ризванова - представившая на смене «Молодые архитекторы и урбанисты» проект - «Современный татарский стиль в интерьере», направленный на изучение, реализацию и популяризацию татарского интерьерного стиля в России и за рубежом (итоговый грант на 100 тысяч рублей);

Алина Асхадуллина - представившая на смене «Молодые архитекторы и урбанисты» проект виртуального 3D-тура по объектам культурного наследия Татарстана - «Асылташ», направленный на привлечение внимания к проблематике сокращения культурных объектов Республики (итоговый грант на 100 тысяч рублей).

Любовь Шигабутдинова - представившая на смене «Художники и скульпторы» проект - «Керамическая мастерская для приёмных семей», призванный облегчить интеграцию приемных детей в их новые семьи (итоговый грант на 250 тысяч рублей).

Гульфия Мутугуллина - представившая на смене «Композиторы и музыканты» проект - «Я – ДоброТворец», основной целью которого является проведение увеселительных мероприятий в детских домах и домах престарелых, а также в реабилитационных центрах с участием молодых деятелей культуры (итоговый грант на 100 тысяч рублей).

Короткая справка интернет-журнала «Кара Аккош»:

«Таврида» - Всероссийский молодёжный форум, направленный на выявление лучших представителей творческой молодежи России в возрасте от 18 до 30 лет в нескольких номинациях (т.н. сменах).

Каждая смена проводиться в порядке очереди и длится несколько дней, по итогам каждой смены квалифицированное жюри, путем голосования, выявляет победителей, которые, для реализации своих проектов, получают различные денежные вознаграждения (гранты), в размере от 100 до 250 тысяч рублей.

02.09.2015

© Все права на статью (новость) и фотографии в ней принадлежат татарскому интернет-журналу «Кара Аккош» (karaakkosh.com). При полном или частичном копировании материала прямая ссылка на татарский интернет-журнал «Кара Аккош» (karaakkosh.com) обязательна.

Новости / Архив
ГАЛЕРЕЯ
Зимние пейзажи в творчестве татарских художников
◐ 14.12 ✔ Х.М.
ИСТОРИЯ
Закир Рамиев: меценат, поэт, издатель
◐ 04.12 ✔ Т.И.
ИСТОРИЯ
«Как вы могли отправить на фронт такого гениального композитора!»
◐ 17.10 ✔ Т.И.
ГАЛЕРЕЯ
Шедевры татарской живописи: Ильяс Файзуллин
◐ 02.10 ✔ Х.М.
ТАТАР ТЕЛЕ
Учим татарский язык: грибы и ягоды
◐ 12.09 ✔ Д.К.
Популярное / Архив
КУЛЬТУРА
Творческий путь классика татарской драматургии Г.Камала
◐ 06.01 ✔ А.К.
ГАЛЕРЕЯ
Татарлар: «Описание всех народов России»
◐ 28.10 ✔ А.К.
МИЛЛӘТ
Габдулла Тукай: «Народные мелодии»
◐ 10.10 ✔ Т.И.
КУХНЯ
Рецепты от Каюма Насыри: плов татарских шакирдов XIX века
◐ 17.09 ✔ Х.М.
СТАТЬЯ
Пером по «чалме»: татарские сатирические журналы начала XX века
◐ 22.02 ✔ Т.И.
Избранное / Архив
ИСТОРИЯ
Татарский след: топонимы России
◐ 14.09 ✔ Т.И.
ГАЛЕРЕЯ
Два фотопортрета Шигабутдина Марджани
◐ 04.12 ✔ Т.И.
ФАКТЫ
Деревянные дома Старо-Татарской слободы Казани
◐ 04.04 ✔ Т.И.
ИСТОРИЯ
Гали Еникеев: «Наше имя Татар»
◐ 18.04 ✔ Т.И.
СТАТЬЯ
Пара слов о «сохранить татарский язык в семье»
◐ 29.09 ✔ Т.И.

© Все изображения и дизайн логотипа разработаны студией «Mardesign» специально для татарского интернет-журнала «Кара Аккош».
© 2014-2020 «Кара Аккош». Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала или (если указано) при наличии активной обратной ссылки.